No Image

Состав ацетилсалициловая кислота парацетамол кофеин

СОДЕРЖАНИЕ
0
22 просмотров
03 июня 2019

Торговое название: Экседрин

Международное название: Ацетилсалициловая кислота+Кофеин+Парацетамол& (Acetylsalicylic acid+Caffeine+Paracetamol)

Фармакологическая группа: анальгезирующее средство комбинированное (НПВП+анальгезирующее ненаркотическое средство+психостимулирующее средство)

Фармакологическая группа по АТХ: N02BA71. Ацетилсалициловая кислота в комбинации с психотропными препаратами

Фармакологическое действие: анальгезирующее, вазодилатирующее, жаропонижающее, простуды и гриппа устраняющее симптомы, противомигренозное, психостимулирующее

АСК обладает жаропонижающим и противовоспалительным действием, ослабляет боль, особенно вызванную воспалительным процессом, а также умеренно угнетает агрегацию тромбоцитов и тромбообразование, улучшает микроциркуляцию в очаге воспаления.

Кофеин повышает рефлекторную возбудимость спинного мозга, возбуждает дыхательный и сосудодвигательный центры, расширяет кровеносные сосуды скелетных мышц, головного мозга, сердца, почек, снижает агрегацию тромбоцитов; уменьшает сонливость, чувство усталости, повышает умственную и физическую работоспособность. В данной комбинации кофеин в малой дозе практически не оказывает стимулирующего действия на ЦНС, однако способствует нормализации тонуса сосудов мозга и ускорению кровотока.

Парацетамол обладает анальгетическим, жаропонижающим и крайне слабым противовоспалительным действием, что связано с его влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе и слабовыраженной способностью ингибировать синтез Pg в периферических тканях.

Показания к применению:

Болевой синдром слабой и умеренной выраженности (различного генеза): головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, артралгия, альгодисменорея.

Лихорадочный синдром: при ОРЗ, гриппе.

эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения), желудочно-кишечное кровотечение;

бронхиальная астма, крапивница или острый ринит, спровоцированные приемом АСК или др. НПВП;

гемофилия, геморрагический диатез, гипопротромбинемия, портальная гипертензия;

выраженная артериальная гипертензия;

тяжелое течение ИБС;

повышенная возбудимость, нарушения сна;

хирургические вмешательства, сопровождающиеся кровотечением,

беременность (I и III триместры), период лактации;

детский возраст (до 15 лет — риск развития синдрома Рейе у детей с гипертермией на фоне вирусных заболеваний).

Подагра, заболевания печени.

Внутрь (во время или после еды), по 1 таблетке каждые 4 ч, при болевом синдроме — 1-2 таблетки;

средняя суточная доза — 3-4 таблетки, максимальная суточная доза — 8 таблеток. Курс лечения — не более 7-10 дней.

Препарат не следует принимать более 5 дней в качестве анальгезирующего ЛС и более 3 дней — жаропонижающего (без назначения и наблюдения врача). Др. дозировки и схемы применения устанавливаются врачом.

Гастралгия, тошнота, рвота, гепатотоксичность, нефротоксичность, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, аллергические реакции (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона, Лайелла), тахикардия, повышение АД, бронхоспазм.

При длительном применении — головокружение, головная боль, нарушения зрения, шум в ушах, снижение агрегации тромбоцитов, гипокоагуляция, геморрагический синдром (носовое кровотечение, кровоточивость десен, пурпура и др.), поражение почек с папиллярным некрозом; глухота; синдром Рейе у детей (гиперпирексия, метаболический ацидоз, нарушения со стороны нервной системы и психики, рвота, нарушения функции печени).

Симптомы (обусловлены АСК): при легких интоксикациях — тошнота, рвота, гастралгия, головокружение, звон в ушах; тяжелая интоксикация — заторможенность, сонливость, коллапс, судороги, бронхоспазм, затрудненное дыхание, анурия, кровотечения. Первоначально центральная гипервентиляция легких приводит к дыхательному алкалозу (одышка, удушье, цианоз, испарина). По мере усиления интоксикации прогрессирующий паралич дыхания и разобщение окислительного фосфорилирования вызывают респираторный ацидоз.

Лечение: постоянный контроль за КОС и электролитным балансом; в зависимости от состояния обмена веществ — введение натрия гидрокарбоната, натрия цитрата или натрия лактата. Повышающаяся резервная щелочность усиливает выведение АСК за счет ощелачивания мочи.

Усиливает действие гепарина, непрямых антикоагулянтов, резерпина, стероидных гормонов и гипогликемических ЛС.

Одновременное назначение с др. НПВП, метотрексатом увеличивает риск развития побочных эффектов.

Уменьшает эффективность спиронолактона, фуросемида, гипотензивных ЛС, а также противоподагрических ЛС, способствующих выведению мочевой кислоты.

Барбитураты, рифампицин, салициламид, противоэпилептические ЛС и др. стимуляторы микросомального окисления способствуют образованию токсичных метаболитов парацетамола, влияющих на функцию печени.

Метоклопрамид ускоряет всасывание парацетамола.

Под воздействием парацетамола T1/2 хлорамфеникола увеличивается в 5 раз. При повторном приеме парацетамол может усилить действие антикоагулянтов (производных дикумарина). Одновременный прием парацетамола и этанола повышает риск развития гепатотоксических эффектов.

Кофеин ускоряет всасывание эрготамина.

Детям нельзя назначать ЛС, содержащие АСК, поскольку в случае вирусной инфекции они способны увеличить риск возникновения синдрома Рейе. Симптомами синдрома Рейе являются продолжительная рвота, острая энцефалопатия, увеличение печени.

При продолжительном применении препарата необходим контроль периферической крови и функционального состояния печени.

Поскольку АСК замедляет свертывание крови, то пациент, если ему предстоит хирургическое вмешательство, должен заранее предупредить врача о приеме препарата.

Пациентам с повышенной чувствительностью или с астмоидными реакциями на салицилаты или их производные АСК можно назначать только с соблюдением специальных мер предосторожности (в условиях службы неотложной помощи).

АСК в низких дозах уменьшает выведение мочевой кислоты. У пациентов с соответствующей предрасположенностью это может в ряде случаев спровоцировать приступ подагры.

Во время лечения следует отказаться от употребления этанола (повышение риска желудочно-кишечного кровотечения).

АСК обладает тератогенным влиянием; при применении в I триместре приводит к пороку развития — расщеплению верхнего неба; в III триместре — к торможению родовой деятельности (ингибирование синтеза Pg), к закрытию артериального протока у плода, что вызывает гиперплазию легочных сосудов и гипертензию в сосудах малого круга кровообращения.

Выделяется с грудным молоком, что повышает риск возникновения кровотечений у ребенка вследствие нарушения функции тромбоцитов.

Описание подключено по МНН

Дата актуализации инструкции 13.02.2008

Владелец регистрационного удостоверения: Bristol-Myers Squibb, США

Формы выпуска: таблетки покрытые оболочкой, контейнеры полипропиленовые

Состав: парацетамол 250 мг, ацетилсалициловая кислота 250 мг, кофеин 65 мг

Срок годности: 3 года

Данные гос. регистрации: П-8-242 N009980 от 10.02.1998

Состояние регистрационного удостоверения: дата аннулирования 04.07.2003

Номер фармстатьи: НД 42-7872-97

Владелец регистрационного удостоверения: Novartis Consumer Health SA, Швейцария

Формы выпуска: таблетки покрытые пленочной оболочкой, блистеры; таблетки покрытые пленочной оболочкой, пакетики

Условия отпуска: без рецепта

Данные гос. регистрации: П N009980 от 08.02.2011

Дата переоформления РУ: 11.03.2016

Состояние регистрационного удостоверения: действующее

Номер фармстатьи: П N009980-080211

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас или получите полный доступ к системе ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Источник base.garant.ru

Содержание

Русское название

Латинское название веществ Ацетилсалициловая кислота + Кофеин + Парацетамол

Фармакологическая группа веществ Ацетилсалициловая кислота + Кофеин + Парацетамол

Нозологическая классификация (МКБ-10)

Типовая клинико-фармакологическая статья 1

Фармдействие. Комбинированный препарат. АСК обладает жаропонижающим и противовоспалительным действием, ослабляет боль, особенно вызванную воспалительным процессом, а также умеренно угнетает агрегацию тромбоцитов и тромбообразование, улучшает микроциркуляцию в очаге воспаления. Кофеин повышает рефлекторную возбудимость спинного мозга, возбуждает дыхательный и сосудодвигательный центры, расширяет кровеносные сосуды скелетных мышц, головного мозга, сердца, почек, снижает агрегацию тромбоцитов; уменьшает сонливость, чувство усталости, повышает умственную и физическую работоспособность. В данной комбинации кофеин в малой дозе практически не оказывает стимулирующего действия на ЦНС , однако способствует нормализации тонуса сосудов мозга и ускорению кровотока. Парацетамол обладает анальгетическим, жаропонижающим и крайне слабым противовоспалительным действием, что связано с его влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе и слабовыраженной способностью ингибировать синтез Pg в периферических тканях.

Показания. Болевой синдром слабой и умеренной выраженности (различного генеза): головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, артралгия, альгодисменорея. Лихорадочный синдром: при ОРЗ , гриппе.

Противопоказания. Гиперчувствительность; эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения), желудочно-кишечное кровотечение; бронхиальная астма, крапивница или острый ринит, спровоцированные приемом АСК или др. НПВП; гемофилия, геморрагический диатез, гипопротромбинемия, портальная гипертензия; авитаминоз K; почечная недостаточность; беременность (I и III триместры), период лактации; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, выраженная артериальная гипертензия, тяжелое течение ИБС , глаукома, повышенная возбудимость, нарушения сна; хирургические вмешательства, сопровождающиеся кровотечением, детский возраст (до 15 лет — риск развития синдрома Рейе у детей с гипертермией на фоне вирусных заболеваний).

С осторожностью. Подагра, заболевания печени.

Дозирование. Внутрь (во время или после еды), по 1 таблетке каждые 4 ч, при болевом синдроме — 1–2 таблетки; средняя суточная доза — 3–4 таблетки, максимальная суточная доза — 8 таблеток. Курс лечения — не более 7–10 дней.

Препарат не следует принимать более 5 дней в качестве анальгезирующего ЛС и более 3 дней — жаропонижающего (без назначения и наблюдения врача). Др. дозировки и схемы применения устанавливаются врачом.

Побочное действие. Гастралгия, тошнота, рвота, гепатотоксичность, нефротоксичность, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ , аллергические реакции ( в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона, Лайелла), тахикардия, повышение АД , бронхоспазм.

При длительном применении — головокружение, головная боль, нарушения зрения, шум в ушах, снижение агрегации тромбоцитов, гипокоагуляция, геморрагический синдром (носовое кровотечение, кровоточивость десен, пурпура и др.), поражение почек с папиллярным некрозом; глухота; синдром Рейе у детей (гиперпирексия, метаболический ацидоз, нарушения со стороны нервной системы и психики, рвота, нарушения функции печени).

Передозировка. Симптомы (обусловлены АСК): при легких интоксикациях — тошнота, рвота, гастралгия, головокружение, звон в ушах; тяжелая интоксикация — заторможенность, сонливость, коллапс, судороги, бронхоспазм, затрудненное дыхание, анурия, кровотечения. Первоначально центральная гипервентиляция легких приводит к дыхательному алкалозу (одышка, удушье, цианоз, испарина). По мере усиления интоксикации прогрессирующий паралич дыхания и разобщение окислительного фосфорилирования вызывают респираторный ацидоз.

Лечение: постоянный контроль за КОС и электролитным балансом; в зависимости от состояния обмена веществ — введение натрия гидрокарбоната, натрия цитрата или натрия лактата. Повышающаяся резервная щелочность усиливает выведение АСК за счет ощелачивания мочи.

Взаимодействие. Усиливает действие гепарина, непрямых антикоагулянтов, резерпина, стероидных гормонов и гипогликемических ЛС .

Одновременное назначение с др. НПВП , метотрексатом увеличивает риск развития побочных эффектов.

Уменьшает эффективность спиронолактона, фуросемида, гипотензивных ЛС , а также противоподагрических ЛС , способствующих выведению мочевой кислоты.

Барбитураты, рифампицин, салициламид, противоэпилептические ЛС и др. стимуляторы микросомального окисления способствуют образованию токсичных метаболитов парацетамола, влияющих на функцию печени.

Метоклопрамид ускоряет всасывание парацетамола.

Под воздействием парацетамола T1/2 хлорамфеникола увеличивается в 5 раз. При повторном приеме парацетамол может усилить действие антикоагулянтов (производных дикумарина). Одновременный прием парацетамола и этанола повышает риск развития гепатотоксических эффектов.

Кофеин ускоряет всасывание эрготамина.

Особые указания. Детям нельзя назначать ЛС , содержащие АСК, поскольку в случае вирусной инфекции они способны увеличить риск возникновения синдрома Рейе. Симптомами синдрома Рейе являются продолжительная рвота, острая энцефалопатия, увеличение печени.

При продолжительном применении препарата необходим контроль периферической крови и функционального состояния печени.

Поскольку АСК замедляет свертывание крови, то пациент, если ему предстоит хирургическое вмешательство, должен заранее предупредить врача о приеме препарата.

Пациентам с повышенной чувствительностью или с астмоидными реакциями на салицилаты или их производные АСК можно назначать только с соблюдением специальных мер предосторожности (в условиях службы неотложной помощи).

АСК в низких дозах уменьшает выведение мочевой кислоты. У пациентов с соответствующей предрасположенностью это может в ряде случаев спровоцировать приступ подагры.

Во время лечения следует отказаться от употребления этанола (повышение риска желудочно-кишечного кровотечения).

АСК обладает тератогенным влиянием; при применении в I триместре приводит к пороку развития — расщеплению верхнего неба; в III триместре — к торможению родовой деятельности (ингибирование синтеза Pg), к закрытию артериального протока у плода, что вызывает гиперплазию легочных сосудов и гипертензию в сосудах малого круга кровообращения.

Выделяется с грудным молоком, что повышает риск возникновения кровотечений у ребенка вследствие нарушения функции тромбоцитов.

[1] Государственный реестр лекарственных средств. Официальное издание: в 2 т.- М.: Медицинский совет, 2009. — Т.2, ч.1 — 568 с.; ч.2 — 560 с.

Источник www.rlsnet.ru

ACETYLSALICYLIC ACID+CAFFEINE+PARACETAMOL — латинское название лекарственного препарата АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА+КОФЕИН+ПАРАЦЕТАМОЛ

Владелец регистрационного удостоверения:
ТКФС (март 2007)

Коды ATX для АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА+КОФЕИН+ПАРАЦЕТАМОЛ

N02BA51 (Ацетилсалициловая кислота в комбинации с другими препаратами (исключая психолептики))

Аналоги препарата по кодам АТХ:

Перед использованием препарата АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА+КОФЕИН+ПАРАЦЕТАМОЛ вы должны проконсультироваться с врачом. Данная инструкция по применению предназначена исключительно для ознакомления. Для получения более полной информации просим обращаться к аннотации производителя.

Клинико-фармакологическая группа

03.010 (Анальгетик-антипиретик комбинированного состава)

Фармакологическое действие

Ацетилсалициловая кислота обладает жаропонижающим и противовоспалительным действием, ослабляет боль, особенно вызванную воспалительным процессом, а также умеренно угнетает агрегацию тромбоцитов и тромбообразование, улучшает микроциркуляцию в очаге воспаления.

Кофеин повышает рефлекторную возбудимость спинного мозга, возбуждает дыхательный и сосудодвигательный центры, расширяет кровеносные сосуды скелетных мышц, головного мозга, сердца, почек, снижает агрегацию тромбоцитов; уменьшает сонливость, чувство усталости, повышает умственную и физическую работоспособность. В данной комбинации кофеин в малой дозе практически не оказывает стимулирующего действия на ЦНС, однако способствует нормализации тонуса сосудов мозга и ускорению кровотока.

Парацетамол обладает анальгетическим, жаропонижающим и крайне слабым противовоспалительным действием, что связано с его влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе и слабовыраженной способностью ингибировать синтез простагландинов в периферических тканях.

ДОЗИРОВКА

Внутрь (во время или после еды) по 1 таб. каждые 4 ч, при болевом синдроме — 1-2 таб.; средняя суточная доза — 3-4 таб., максимальная суточная доза — 8 таб. Курс лечения — не более 7-10 дней.

Препарат не следует принимать более 5 дней в качестве анальгезирующего средства и более 3 дней — в качестве жаропонижающего средства (без назначения и наблюдения врача). Другие дозировки и схемы применения устанавливаются врачом.

Передозировка

Симптомы (обусловлены ацетилсалициловой кислотой): при легких интоксикациях — тошнота, рвота, гастралгия, головокружение, звон в ушах; тяжелая интоксикация — заторможенность, сонливость, коллапс, судороги, бронхоспазм, затрудненное дыхание, анурия, кровотечения. Первоначально центральная гипервентиляция легких приводит к дыхательному алкалозу (одышка, удушье, цианоз, испарина). По мере усиления интоксикации прогрессирующий паралич дыхания и разобщение окислительного фосфорилирования вызывают респираторный ацидоз.

Лечение: постоянный контроль за кислотно-щелочным равновесием и электролитным балансом; в зависимости от состояния обмена веществ — введение натрия гидрокарбоната, натрия цитрата или натрия лактата. Повышающаяся резервная щелочность усиливает выведение ацетилсалициловой кислоты за счет ощелачивания мочи.

Лекарственное взаимодействие

Усиливает действие гепарина, непрямых антикоагулянтов, резерпина, стероидных гормонов и гипогликемических лекарственных средств.

Одновременное назначение с другими НПВС, метотрексатом увеличивает риск развития побочных эффектов.

Уменьшает эффективность спиронолактона, фуросемида, гипотензивных лекарственных средств, а также противоподагрических лекарственных средств, способствующих выведению мочевой кислоты.

Барбитураты, рифампицин, салициламид, противоэпилептические лекарственные средства и другие стимуляторы микросомального окисления способствуют образованию токсичных метаболитов парацетамола, влияющих на функцию печени.

Метоклопрамид ускоряет всасывание парацетамола.

Под воздействием парацетамола T1/2 хлорамфеникола увеличивается в 5 раз. При повторном приеме парацетамол может усилить действие антикоагулянтов (производных дикумарина).

Одновременный прием парацетамола и этанола повышает риск развития гепатотоксических эффектов.

Кофеин ускоряет всасывание эрготамина.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

Гастралгия, тошнота, рвота, гепатотоксичность, нефротоксичность, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, аллергические реакции (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона, Лайелла), тахикардия, повышение АД, бронхоспазм.

При длительном применении — головокружение, головная боль, нарушения зрения, шум в ушах, снижение агрегации тромбоцитов, гипокоагуляция, геморрагический синдром (носовое кровотечение, кровоточивость десен, пурпура и др.), поражение почек с папиллярным некрозом; глухота; синдром Рейе у детей (гиперпирексия, метаболический ацидоз, нарушения со стороны нервной системы и психики, рвота, нарушения функции печени).

Показания

Болевой синдром слабой и умеренной выраженности (различного генеза):

  • головная боль;
  • мигрень;
  • зубная боль;
  • невралгия;
  • миалгия;
  • артралгия;
  • альгодисменорея.

Противопоказания

  • гиперчувствительность;
  • эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения);
  • желудочно-кишечное кровотечение;
  • «аспириновая» астма;
  • гемофилия;
  • геморрагический диатез;
  • гипопротромбинемия;
  • портальная гипертензия;
  • авитаминоз K;
  • почечная недостаточность;
  • беременность (I и III триместры);
  • период лактации (грудное вскармливание);
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • выраженная артериальная гипертензия;
  • тяжелое течение ИБС;
  • глаукома;
  • повышенная возбудимость;
  • нарушения сна;
  • хирургические вмешательства,
  • сопровождающиеся кровотечением;
  • детский возраст (до 15 лет — риск развития синдрома Рейе у детей с гипертермией на фоне вирусных заболеваний).

C осторожностью: подагра, заболевания печени.

Особые указания

Детям нельзя назначать лекарственные средства, содержащие ацетилсалициловую кислоту, поскольку в случае вирусной инфекции они способны увеличить риск возникновения синдрома Рейе. Симптомами синдрома Рейе являются продолжительная рвота, острая энцефалопатия, увеличение печени.

При продолжительном применении препарата необходим контроль периферической крови и функционального состояния печени.

Поскольку ацетилсалициловая кислота замедляет свертывание крови, то пациент, если ему предстоит хирургическое вмешательство, должен заранее предупредить врача о приеме препарата.

Пациентам с повышенной чувствительностью или с астмоидными реакциями на салицилаты или их производные ацетилсалициловую кислоту можно назначать только с соблюдением специальных мер предосторожности (в условиях службы неотложной помощи).

Ацетилсалициловая кислота в низких дозах уменьшает выведение мочевой кислоты. У пациентов с соответствующей предрасположенностью это может в ряде случаев спровоцировать приступ подагры.

Во время лечения следует отказаться от употребления этанола (повышение риска желудочно-кишечного кровотечения).

Ацетилсалициловая кислота обладает тератогенным действием; при применении в I триместре беременности приводит к пороку развития — расщеплению верхнего неба; в III триместре — к торможению родовой деятельности (ингибирование синтеза простагландинов), к закрытию артериального протока у плода, что вызывает гиперплазию легочных сосудов и гипертензию в сосудах малого круга кровообращения.

Выделяется с грудным молоком, что повышает риск возникновения кровотечений у ребенка вследствие нарушения функции тромбоцитов.

Регистрационные номера

таб. 240 мг+180 мг+30 мг: 6 или 10 шт. Р №000804/01 (2026-07-07 – 2026-07-12) таб.: 20 шт. ЛС-002067 (2025-06-10 – 2025-06-15) таб. 200 мг+200 мг+40 мг: 10 или 20 шт. 95/292/4 (0000-00-00 – 0000-00-00) таб. 220 мг+200 мг+27 мг: 6, 10, 20, 30, 40, 50, 4500 или 7500 шт. П №012262/01 (2002-09-05 – 2002-09-10) таб. 240 мг+180 мг+30 мг: 6, 10 или 20 шт. ЛС-002288 (2024-11-06 – 2024-11-11) таб. 200 мг+200 мг+40 мг: 10 или 20 шт. 95/292/4 (0000-00-00 – 2027-10-00) таб. 240 мг+180 мг+30 мг: 6, 10, 12, 18, 20, 30, 50, 3000 или 5000 шт. Р N000499/01 (2004-08-10 – 0000-00-00) таб. 240 мг+180 мг+30 мг: 10, 20, 30 или 50 шт. ЛС-001253 (2010-02-06 – 2010-02-11) таб. 200 мг+200 мг+40 мг: 10 или 20 шт. 95/292/4 (0000-00-00 – 0000-00-00) таб. 300 мг+100 мг+50 мг: 10 шт. Р №002781/01 (2005-05-08 – 0000-00-00) таб. 240 мг+180 мг+30 мг: 10 шт. ЛС-002586 (2029-12-06 – 2029-12-11) таб. 240 мг+180 мг+30 мг: 6, 10, 12, 18, 20, 30, 60 или 100 шт. Р №001793/01 (2011-11-08 – 2011-11-13) таб. 200 мг+200 мг+40 мг: 10 или 20 шт. 95/292/4 (0000-00-00 – 0000-00-00) таб. 240 мг+180 мг+30 мг: 6, 12, 4200, 4800 или 5400 шт. ЛС-002575 (2029-12-06 – 2029-12-11) таб. 250 мг+200 мг+50 мг: 20 шт. П №013640/01-2002 (2022-01-02 – 2022-01-07) таб. 240 мг+180 мг+30 мг: 6, 10, 12, 18, 20, 30, 50, 60, 100, 3600, 6000 или 10000 шт. Р №003262/01 (2009-02-09 – 2009-02-14) таб. 240 мг+180 мг+30 мг: 10 шт. Р №002640/01-2003 (2017-07-08 – 2017-07-13) таб. 200 мг+200 мг+40 мг: 10 или 20 шт. 95/292/4 (0000-00-00 – 0000-00-00) таб. 240 мг+180 мг+30 мг: 10, 20, 30 или 50 шт. ЛСР-006922/10 (2021-07-10 – 0000-00-00) таб. 240 мг+180 мг+30 мг: 10 или 20 шт. Р №001075/01 (2021-05-09 – 0000-00-00) таб. 200 мг+200 мг+40 мг: 10 или 20 шт. 95/292/4 (0000-00-00 – 0000-00-00) таб. 240 мг+180 мг+30 мг: 10, 20 или 10000 шт. ЛСР-000021 (2028-03-07 – 2028-03-12) таб. 240 мг+180 мг+30 мг: 6, 10 или 20 шт. ЛСР-005236/09 (2030-06-09 – 0000-00-00) таб. 200 мг+200 мг+40 мг: 10 или 20 шт. 95/292/4 (0000-00-00 – 0000-00-00) таб. 300 мг+100 мг+50 мг: 10 шт. ЛС-002640 (2029-12-06 – 2029-12-11) таб. 240 мг+180 мг+30 мг: 10 шт. ЛС-001839 (2028-07-06 – 2028-07-11) гранулы д/пригот. р-ра д/приема внутрь 360 мг+270 мг+45 мг/3 г: уп. 5 шт. Р №003404/01 (2029-12-09 – 2029-12-14) таб. 200 мг+200 мг+40 мг: 10 или 20 шт. 95/292/4 (0000-00-00 – 0000-00-00) таб. 200 мг+200 мг+40 мг: 10 или 20 шт. 95/292/4 (0000-00-00 – 0000-00-00) таб. 200 мг+200 мг+40 мг: 10 или 20 шт. 95/292/4 (0000-00-00 – 0000-00-00) таб. 200 мг+200 мг+40 мг: 10 шт. Р №002552/01 (2017-03-08 – 0000-00-00) таб. 200 мг+200 мг+40 мг: 10 или 20 шт. 95/292/4 (0000-00-00 – 0000-00-00) таб. 240 мг+180 мг+30 мг: 6, 10, 12, 20, 1200, 1800, 2000, 2400, 3000, 3600, 4000 или 6000 шт. Р №003636/01 (2010-06-09 – 0000-00-00) таб. 240 мг+180 мг+30 мг: 10 шт. Р №002375/01 (2023-05-08 – 2023-05-13)

Источник drugfinder.ru

Комментировать
0
22 просмотров
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Это интересно
Adblock detector